Российская Информационная Сеть
4 декабря, 10:06

Восточные премудрости: тантра-йога - гармония сексуальной жизни

Восточные премудрости: тантра-йога - гармония сексуальной жизни Не думайте, что тантра-йога нужна только гейшам. Восточные премудрости проверены веками. Эти методики могут помочь и современной женщине - улучшить ее интимную жизнь и семейные отношения с партнером.

Тантрические упражнения укрепят здоровья и сделают женщину чертовски привлекательной и соблазнительной особой. Для начала узнаем о технике любви. Затем перейдем к практике и парным медитациям.

Техника любви

Вовсе не обязательно быть писаной красавицей, чтобы мужчина любил женщину. Доказано, что мужчина воспринимает уверенную в себе даму, как привлекательную особу. Так что привлекательность не полностью зависит от внешних данных. Уверенность в себе поможет развить тантра-йога, выработать энергию, чтобы радоваться жизни, получать удовольствие от каждого дня. Источник всего этого - приемы йоги, танты и даосская практика.

Родина камасутры

Индия подарила миру "Камасутру" - руководство по технике любви - теорию и практику о союзе мужчины и женщины. Учение камасутры получило название тантризм. Если перевести с санскрита, "тантра" означает "связь", "непрерывность". На Востоке секс воспринимается, как божественный союз, а не просто физическое удовольствие. Мужчине рекомендуется воспринимать свою партнершу, как богиню. Эти мысли материализуются, и мужчина стремится доставить своей Афродите максимальное наслаждение. Перейдем к практикуму тантра-йоги.

Практикум

В тантре-йоге, как прикладной части учения, используются практические (телесные и дыхательные) техники, которые способны повысить чувственность, осуществлять контроль над восприятием. Тем самым удовольствие усиливается. Но помните: тантрические учения - это не волшебство. Из-за одного раза мало что изменится в сексуальной жизни. Мини-методики нужно повторять несколько раз (как заниматься фитнесом или правильно питаться), только тогда они возымеют эффект. Работая с партнером, женщина работает над своими ощущениями. Партнерша научится любить себя и дарить любовь супругу.

Медитируем в паре

Медитация - обязательный шаг в тантре. С него начинается практикум. Она помогает чувствовать свое тело, расслабить ум. Медитировать не сложно - это наблюдение за своим дыханием и ощущениями.

Упражнением N1 - Притяжение

Выполнять это упражнение нужно в паре (им может быть мужчина или женщина). Поможет расслабиться тихая музыка, которая должна длиться примерно 20 минут (одна композиция по 5 минут). Как только закончится одна мелодия, начнется другая фаза медитации:

1. Сядьте напротив друг друга на небольшом расстоянии, скрестив ноги по-турецки. Закройте глаза, внимательно оцените свои ощущения, почувствуйте притяжение к партнеру: хочется приблизиться к нему, обнять его.

2. Постарайтесь почувствовать, насколько сильно его притяжение и определить его источник. Попытайтесь расслабиться: хочется смеяться, смейтесь, хочется плакать, плачьте. Не сдерживайте свои чувства.

3. Представьте, что внутренний магнит находится в груди, в области сердца (свой и партнера). Энергия сердца - это мощь, которая наполнит душу радостью, счастьем.

Через 15-20 минут откройте глаза. В течение дня, занимаясь повседневными делами, старайтесь сохранить внутреннюю связь с партнером.

Упражнением N2 - Бабочка

Исходное положение: сидя, ноги согнуты в коленях, стопы подтянуты к паховой области, колени разведены в сторону. Переплетите пальцы рук в замок и возьмите ими стопы. Локти должны оказаться на коленях. Машите руками, словно крыльями бабочки, тем самым поднимая и опуская колени. Постепенно увеличивайте интенсивность движений. Это прекрасное упражнения на растяжку, служит профилактикой воспалительных болезней мочеполовой системы, улучшает кровообращение в области малого таза, снимает усталость ног, укрепляет мышцы бедер. Противопоказания: заболевания ног и беременность.

Упражнение N3 - Дыхание любви

Сидя, лежа или стоя обнимите своего партнера, дышите с ним вместе в течение нескольких минут. Затем вдыхайте отдельно сначала через нос, затем через рот, потом дышите животом. Дышите медленно, ровно, представляя, что вокруг и сквозь проходят яркие цветные потоки. Голубой (отвечает за творческий потенциал), зеленый (за любовь), оранжевый (усиливает сексуальное влечение), серебристый (отвечает за интуицию). Упражнение помогает ощутить друг друга, как единое целое.

Упражнение N4 - Мигание

Упражнение мигание направлено на укрепление вагинальных мышц. На несколько секунд задержите мочеиспускание, так можно почувствовать, как работают вагинальные мышцы. Делайте усилия каждый день (пока едите домой, стоите в очереди, на работе). Напряжение вагинальных мышц поможет ощутить легкое возбуждение, которое выразиться блеском в глазах (его обязательно заметит партнер). Кроме того, упражнение выступает как профилактика опущения влагалища, воспалительных заболеваний, укрепляет мочеиспускательный канал. Упражнение развивает интимные мышцы, отдаляет наступление менопаузы, повышает сексуальное желание, позволяет дольше выглядеть молодой, сохраняет упругость кожи. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-