Российская Информационная Сеть
4 декабря, 11:46

Самолет с министрами задержали во Внуково

Самолет с министрами задержали во Внуково Из-за неблагоприятных погодных условий из московского аэропорта "Внуково" задерживается вылет самолета с российскими министрами на борту. Они должны прибыть в Сочи на совещание под председательством президента России Владимира Путина.

В совещании о бюджетах российских регионов должны принять участие первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин, вице-премьеры Ольга Голодец, Дмитрий Козак, а также глава Минздрава Вероника Скворцова, помощник президента Эльвира Набиуллина и замминистра экономического развития Андрей Клепач.

По информации Life News, министры и ряд чиновников Кремля ждут вылета уже более часа. Из-за сильного снегопада техника не успевает чистить взлетную полосу.

В то же время пресс-службе "Внуково" отметили, что аэропорт работает в штатном режиме. Очистка взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек проводится раз в час и занимает десять-15 минут.

"В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций", - сообщили во "Внуково". Для очистки территории от снега задействованы более 80 единиц снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов. 11 единиц техники задействованы в обработке самолетов противообледенительной жидкостью. Во аэропорту просят пассажиров с пониманием относиться к возможным задержкам рейсов, передает РИА Новости.

Напомним, в ночь на вторник южный циклон принес в Москву сильный снегопад, сопровождаемый порывами ветра. Многокилометровые пробки образовались практически на всех автомагистралях, ведущих из области в центр. Движение затрудняют и многочисленные мелкие аварии. Снегопад привел к затруднению в работе наземного общественного транспорта.

По прогнозам синоптиков, осадки ослабеют только ближе к вечеру. Из-за повышения дневной температуры, которая достигнет нуля - плюс двух градусов, снег перейдет в мокрый снег с дождем. На улицах Москвы образуются слякоть и гололедица.

nbsp;RIN 2000-