Российская Информационная Сеть
4 декабря, 12:40

Под Иркутском возник пожар в православном храме

Под Иркутском возник пожар в православном храме В ночь на вторник произошло возгорание православного храма Казанской Божьей Матери, расположенного в селе Смоленщина близ Иркутска.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию регионального ГУ МЧС, пожар начался с угла здания и постепенно перешел на крышу. Далеко распространиться огонь не успел, в итоге повреждено около 40 кв. м наружной стены храма.

В пресс-службе ГУ МВД по региону пояснили, что первоначально в качестве основной версии происшествия рассматривался поджог. Однако работающая на месте следственно-оперативная группа пришла к выводу о том, что имело место короткое замыкание. "Вопрос возбуждения уголовного дела о поджоге сейчас не рассматривается", - заключил собеседник агентства, добавив, что появились "четкие подтверждения тому, что это не был поджог".

Пожар случился под праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, который православные верующие отмечают 4 декабря. Однако, как рассказали в приходе огонь нанес незначительный ущерб, и уже вечером здесь состоится праздничное богослужение.

nbsp;RIN 2000-