Российская Информационная Сеть
4 декабря, 12:47

В Бразилии установили самую высокую елку

В Бразилии установили самую высокую елку В Рио-де-Жанейро установили самую высокую рождественскую ель в мире. 85-метровая конструкция, которая появляется в городе уже в 17 раз, украшена тремя миллионами лампочек.

Дерево с металлическим каркасом высотой с 28-этажное здание установили в лагуне Родриго Фрейтас на специальном понтоне. Плавучую елку установили на понтоне так, чтобы на нее можно было смотреть со всех городских набережных, отмечает Первый канал.

Ель в Рио-де-Жанейро официально признана Книгой рекордов Гиннесса самой высокой рождественской елкой. Каждый год украшают ее по-новому. Перед тем, как 3,3 миллиона лампочек зажглись на елке, в городе прошел шестиминутный фейерверк. Посмотреть на него пришли более 100 тысяч горожан.

Чтобы почувствовать масштабы бразильской ели, стоит отметить, что знаменитая рождественская ель в нью-йоркском Центре Рокфеллера имеет в высоту "всего" 22,5 метра, а освещает ее 30 тысяч лампочек. Правда, нью-йоркская ель - настоящая.

Как пишет сайт газеты "Комсомольская правда", в этом году главной темой оформления главной елки Бразилии стало "Рождество на всей планете". Ель попеременно символизирует четыре времени года. Листва изображает осень, снежинки - зиму, цветы - весну, а золотые ленты - лето. Кроме этого, елку украшают разноцветные воздушные шары и множество других красочных украшений. Как утверждают создатели дерева, длина гирлянды, украшающей его, составляет 105 километров. Весит праздничная ель 542 тонны.

Как считают спонсоры из крупнейшей в стране страховой компании Bradesco Seguros, до 6 января, когда гигантская ель загорится в последний раз, ее посетит более миллиона жителей Рио-де-Жанейро и гостей города.

nbsp;RIN 2000-