Российская Информационная Сеть
4 декабря, 10:19

Samsung Electronics создаст научно-исследовательский центр в Сколково

Samsung Electronics создаст научно-исследовательский центр в Сколково Компания Samsung Electronics, ведущий производитель потребительской электроники и бытовой техники, и Центр разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" подпишут соглашение о создании научно-исследовательского центра Samsung в Сколково. Официальное подписание документа состоится 6 декабря в 15:30 в фирменном магазине Samsung (Москва, ул. Тверская, 22) при участии г-на Виктора Вексельберга, президента фонда "Сколково" и г-на Джан Санг Хо, президента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

В соответствии с условиями будущего соглашения партнеры намерены совместными усилиями определить основные направления сотрудничества при создании научно-исследовательского центра Samsung в Сколково, а также утвердить основные организационные параметры и план научных исследований и разработок на период до конца 2016 года.
Начать свою деятельность компания Samsung планирует с сотрудничества с тремя кластерами - кластером информационных технологий, кластером биомедицинских технологий и кластером энергоэффективных технологий. В будущем сотрудничество будет расширено и будет включать в себя все пять кластеров, так как сфера интересов компании Samsung очень широка.

Samsung Electronics Co., Ltd. - мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2011 году составил 143,1 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics - 206 000 человек в 197 офисах, расположенных в 72 странах мира. Компания состоит из двух отдельных структур, координирующих деятельность девяти независимых подразделений: Digital Media&Communications включает в себя Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions состоит из подразделений Memory, System LSI и LED. Samsung Electronics, признанная лидером отрасли по ряду экономических, экологических и социальных критериев, в 2011 году была названа самой устойчивой компанией в области технологий в ежегодном обзоре индекса устойчивости Dow Jones Sustainability Index. В 2011 году компания получила пять премий "Продукт года" (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер GalaxyTab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100). Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите www.samsung.com

Samsung Moscow Research Center (SMRC) - основан в ноябре 1993 года, является стопроцентной дочерней компанией Samsung Electronics Co Ltd, Южная Корея. SMRC занимается исследованием новых технологий для создания новых продуктов и развитием базовых технологий для повышения конкурентоспособности продукции Samsung. Основные направления исследований SMRC включают в себя разработку программного обеспечения, аппаратных средств и алгоритмов.

Инновационный Центр "Сколково" был создан для концентрации международного интеллектуального капитала, стимулируя тем самым развитие прорывных проектов и технологий. Миссия Фонда "Сколково" - создание Экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких разработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях:энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ); ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ). Ожидаемый результат - самоуправляющаяся и саморазвивающаяся Экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований, способствующая созданию компаний, успешных на глобальном рынке.

nbsp;RIN 2000-