Российская Информационная Сеть
4 декабря, 15:24

Обвинение требует 9 лет для Рыжего Тарзана (видео)

Обвинение требует 9 лет для Рыжего Тарзана (видео) Девяти лет лишения свободы в колонии общего режима потребовало во вторник гособвинение для участника боев без правил Вячеслава Дацика по прозвищу Рыжий Тарзан.

Дацика обвиняют в разбойном нападении и поджоге церкви. Впервые он был арестован в России в 2007 году после ограбления салона сотовой связи. Суд тогда признал его невменяемым и назначил ему принудительное лечение.

В 2010 году Дацика перевели в Дружносельскую психбольницу в Ленинградской области, откуда он сбежал. Спустя месяц, Рыжий Тарзан неожиданно объявился в Норвегии, где попытался получить политическое убежище, но был сразу же арестован за незаконное ношение оружия.

В декабре 2010 года окружной суд Осло приговорил россиянина к 8 месяцам лишения свободы. Однако уже в марте 2011 года Дацика экстрадировали на родину и с тех пор он находится под арестом.

После экстрадиции из Норвегии по запросу российских правоохранительных органов бывшего спортсмена признали вменяемым. К такому же выводу ранее пришли норвежские специалисты, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-