Российская Информационная Сеть
4 декабря, 16:19

Первая рабочая версия Project Godus выйдет до конца года

Первая рабочая версия Project Godus выйдет до конца года В ноябре стало известно, что Питер Молиньё (Peter Molyneux) решил возродить древний симулятор бога Populous, который он придумал и воплотил в 1989 году.

А вчера было объявлено, что поиграть в ремейк мы сможем до конца года. Новинка, называющаяся Project Godus, позиционируется как "инновационное переосмысление симулятора бога Populous, которое представит захватывающий глобальный многопользовательский кооператив, соревновательный режим и выведет созидание и разрушение на новый уровень". Г-н Молиньё пообещал, что если разработка пойдёт по плану, то уже под католическое Рождество, то есть 25 декабря, выйдет первый рабочий прототип.

Будет ли он доступен только тем, кто помогает финансировать игру, или вообще всем, мы не знаем. Скорее всего, Kickstarter-"доноры" просто получат ранний доступ к прототипу.

Ремейком занимается принадлежащая Молиньё студия 22Cans. Девелоперам требуется £450 тыс., а в Kickstarter-копилке сейчас лишь £196 тыс. - и до её закрытия осталось 17 дней. В общем, есть шанс помочь дяде Пете воплотить его идею.

nbsp;RIN 2000-