5 декабря, 09:11

"Зенит" победил в гостях "Милан"

"Зенит" победил в гостях "Милан" Футболисты "Зенита" переиграли итальянский "Милан" со счетом 1:0 в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов и сыграют весной в Лиге Европы. Единственный мяч себе в актив записал Мигель Данни, поразивший ворота Кристиана Аббьяти на 35-й минуте.

"Зенит" приехал в гости к "Милану" не имея никаких шансов на продолжение борьбы в весенней стадии Лиги чемпионов. Единственное на что могли рассчитывать подопечные Спалетти - это участие в Лиге Европы. Для этого им необходимо было сыграть не хуже чем "Андерлехт" в параллельном матче с "Малагой".

Стоит отметить, что для итальянцев этот матч ничего не решал, они уже обеспечили себе выход из группы. Именно по-этому подопечные Аллегри вышли на игру не лучшим составом. Так на скамейке запасных остались бразилец Робиньо и лучших бомбардир команды Аль-Шаарави. "Зенит" же вынужденно остался без Кержакова, который получил травму и Быстрова, которого дисквалифицировали на три матча за удаление в игре пятого тура с "Малагой".

Первый тайм проходил с территориальным преимуществом италянцев, но по настоящему опасных моментов у ворот Малафеева не было. На 35 минуте россиянам удалась хорошая атака, которую точным ударом завершил Данни. Вторая половина встречи началась с обоюдоострых атак. После отличного отбора Витцеля питерцы убежали три в три, но Данни пожадничал и потерял мяч. На 50 минуте после прострела с фланга Малафеева расстреливали в упор, но вратарь в изящном шпагате спас свою команду, передает корреспондент Дни.Ру.

Ближе к концу встречи Аллеги бросил в бой своих сильнейших футболистов, Спалетти же заменил единственного форварда Халка в надежде удержать победный счет. Тот эмоционально отреагировал на решение тренера. В результате между ними состоялась словесная перепалка, которая в очередной раз напомнила о сложной обстановке внутри команды.

Под занавес встречи Аль-Шаарави и Робиньо упустили отличные моменты для того, чтобы сравнять счет, но оба раза пробили мимо ворот. В итоге 0:1 и "Зенит" занимает третье место в группе, благоряря чему весной примет участие в Лиге Европы, где составит компанию махачкалинскому "Анжи" и казанскому "Рубину".