Российская Информационная Сеть
5 декабря, 10:34

Неизвестный спас пассажиров упавшего с моста автобуса (видео)

Неизвестный спас пассажиров упавшего с моста автобуса (видео) В Челябинске ищут героя - мужчину, спасшего жизни семи пассажирам маршрутки. Машина, проезжая по мосту через водохранилище, вылетела за ограждение. Затем микроавтобус Hyundai Country упал на лед и начал уходить под воду.

ДТП сняли камеры видеонаблюдения, расположенные на мосту. По словам пассажиров, находившийся в салоне молодой человек выбил стекла и в одиночку вытащил всех из тонувшей машины. Лишь благодаря этому авария обошлась без жертв.

Неизвестного спасителя, который ушел с места происшествия, пытаются найти, чтобы представить к награде. Областное управление МЧС специально обратилось к нему через местное телевидение.

А вот к водителю машины есть серьезные вопросы со стороны правоохранительных органов. Как говорят очевидцы, он заснул за рулем, а когда произошла авария, то покинул салон и не пытался оказать какую-либо помощь.

По предварительным данным, водитель - гражданин Таджикистана, за рулем маршрутки он работает всего два месяца.

Позже выяснилось, что смельчаком оказался студент одного из челябинских вузов. О поступке сына в МЧС сообщил по телефону отец молодого человека.

nbsp;RIN 2000-