Российская Информационная Сеть
5 декабря, 11:00

Наследник Пеле восхитил мир футбола финтом (видео)

Наследник Пеле восхитил мир футбола финтом (видео) Бразильский вундеркинд и наследник Короля футбола Пеле - Неймар вновь оказался в центре внимания. В матче чемпионата Бразилии против "Палмейраса" он показал очередной едва ли не цирковой трюк, который оказался настолько впечатляющ, что полюбоваться им за сутки зашло более полумиллиона человек.

На видеоролике запечатлен необычный пас, который Неймар отдает партнеру по команде. Эпизод, привлекший внимание болельщиков, произошел в концовке второго тайма при счете 3:1 в пользу "Сантоса". Неймар на левом фланге сделал несколько шагов в сторону защитника "Палмейраса", изящным финтом оставил его в дураках. Оппонент даже не понял, что же сделал Неймар и как мяч улетел к другому игроку. В результате вышел пас на ударную позицию, однако, увы, партнер Неймара оказался куда менее искусен и по воротам пробил слишком неточно.

Впрочем, к этому моменту "Сантос" уже вел со счетом 3:1, так что вряд ли кто-то из зрителей сильно расстроился тому, что гол не состоялся. Тем более, что главным в этом эпизоде был все же красивый финт Неймара, а не удар по воротам. Сам форвард забил в этой встрече два мяча. Автором еще одного гола "Сантоса" стал Виктор Андраде, а у "Палмейраса" отличился Майкон Лейте.

Игра "Сантоса" с "Палмейрасом" прошла в рамках последнего тура чемпионата Бразилии 2012 года. "Сантос", набравший 53 очка, финишировал в первенстве страны на восьмом месте. "Палмейрас" набрал 34 очка, занял 18-е место и вылетел из высшей лиги чемпионата Бразилии.

По окончании турнира Неймар стал первым футболистом со времен Пеле, который был признан лучшим игроком чемпионата Бразилии с пометкой "вне конкуренции". В этом сезоне 20-летний вундеркинд забил 42 гола в 47 матчах за "Сантос", всего же на его счету оказалось 56 мячей за 2012 год.

Стоит отметить, что Неймар остается одним из самых лакомых кусочков в мире для грандов, которые не оставляют надежд заполучить бразильца хоть зимой, хоть летом. Он уже сейчас считается одним из самых дорогих игроков мира и продолжает поднимать собственную цену, в том числе и такими эпизодами, отмечает РБК. Главными претендентами на Неймара считаются испанские "Реал" и "Барселона".

nbsp;RIN 2000-