Российская Информационная Сеть
5 декабря, 12:16

Главу ГИБДД Рязанской области обвинили в подделке диплома

Главу ГИБДД Рязанской области обвинили в подделке диплома Находящемуся под арестом главе ГИБДД Рязанской области Александру Алфосову предъявили новое обвинение в мошенничестве. Об этом 5 декабря сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, в июле 2011 года Алфосов купил диплом кандидата экономических наук и представил его в кадровую службу. Это позволило ему получать надбавки за ученую степень. Сумма ущерба от мошенничества составила 13 тысяч рублей.

С апреля 2012 года в отношении Алфосова и его подчиненных Валерия Вышинского, Игоря Тисленко и Алексея Кристелева были возбуждены десять уголовных дел, соединенных в два производства. Их обвиняют в получении взяток на сумму 2,5 миллиона рублей.

Предполагается, что взятки и дорогостоящие подарки преступники вымогали у своих же подчиненных. Взамен сотрудники ГИБДД получали повышения, покровительство и попустительство. Также взятки Алфосову и его подельникам платили бизнесмены, которые не желали быть привлеченными к административной ответственности или хотели получить полицейское сопровождение грузов.

Алфосов, Вышинский и Тисленко находятся под арестом, а Кристелев освобожден под залог в размере три миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-