Российская Информационная Сеть
5 декабря, 13:42

Galaxy S III адаптировали для российских LTE-сетей

Galaxy S III адаптировали для российских LTE-сетей Компания Samsung и оператор сотовой связи "МегаФон" анонсировали модификацию смартфона Galaxy S III, умеющую работать внутри российских сетей четвертого поколения (LTE).

Аппарат может подключаться к Интернету со скоростью до 100 мегабит в секунду, сообщили Вестям.Хайтек в пресс-службе Samsung.

LTE-версия Galaxy S III поступит в продажу 20 декабря. Ее можно будет купить только в розничных салонах "МегаФона", либо заказать на сайте оператора. Цена на новинку с 16 ГБ составит почти 30 тысяч рублей. Для сравнения, "обычная" модель смартфона с таким же объемом внутренней памяти, но без поддержки LTE в магазинах стоит 22-23 тысячи рублей. В продаже также появится LTE-версия с 32 ГБ памяти и, позднее, с 64 ГБ. Цены на них не уточняются.

Владельцы Galaxy S III LTE не смогут совершать голосовые вызовы в 4G-сети сразу после покупки устройства. Как отмечается в документе, эта возможность появится позднее, когда будет завершено дополнительное тестирование оборудования.

LTE-сеть "МегаФона" сейчас работает в 17-и регионах России. В их числе: Москва и Московская область, Новосибирск, Самара, Владивосток, Уфа, Краснодар, Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Кострома, Владимир, Тула, Марий Эл, Хабаровск, Омск, Хабаровск, Оренбург.

Продажи Galaxy S III в Европе начались в мае 2012 года. В Россию "обычную" модель смартфона привезли в июне. Galaxy S III LTE имеет 4,8-дюймовый HD-дисплей (1280х720 точек), 4-ядерный процессор Exynos 4 Quad, 8-мп камеру, гигабайт оперативной памяти и батарею на 2 100 мАч. Смартфон работает на операционной системе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Ранее о поддержке российских частот LTE заявили Nokia, которая 7 ноября представила Lumia 920 в Москве, и Sony (Xperia V). Компании не уточняют, с какими операторами будут совместимы их новинки.

nbsp;RIN 2000-