Российская Информационная Сеть
5 декабря, 15:50

Gmail для iOS полностью обновился

Gmail для iOS полностью обновился Google выложила для загрузки новую версию почтового приложения Gmail для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Компания не только полностью обновила внешний вид клиента, но и добавила в него много новых функций.

К главному новшеству стоит отнести поддержку нескольких учетных записей Gmail. В мобильную почту теперь можно войти с пяти разных аккаунтов и быстро переключаться между ними. Единой ленты, куда попадают письма с разных ящиков, в Gmail 2.0 нет.

Когда пользователь выделяет письмо, на нижней панели появляется стрелочка, открывающая меню с расширенными функциями. Из него, например, можно отметить письмо как непрочитанное, переместить его в другую папку или добавить в спам. Среди других нововведений Gmail 2.0 - "бесконечная" прокрутка списка писем, древовидный вид у диалогов и аттачи в виде рисунков.

Новая версия клиента также экономит время, говорится в блоге Google. В программе появилась функция автодополнения, которая пытается угадать, что пользователи вводят в поисковую строку, и предлагает свои варианты. Также владельцы продуктов Apple теперь могут прямо из Gmail отвечать на приглашения в "Календаре Google", ставить "+1" и комментировать посты в социальной сети Google+.

Gmail 2.0 можно загрузить через iTunes. Для установки клиента требуется i-устройство (iPhone, iPod touch, iPad) с операционной системой iOS версии 5.0 и выше. Программа оптимизирована для вытянутого дисплея пятого "айфона".

nbsp;RIN 2000-