Российская Информационная Сеть
5 декабря, 15:53

Lexus готовит новый IS к автосалону в Детройте

Lexus готовит новый IS к автосалону в Детройте Японский автопроизводитель Lexus заявил о том, что готов представить новое поколение модели IS на автосалоне в Детройте, который пройдет в самом начале следующего года.

Более интересным стало сообщение о том, что новинка получит полностью новый дизайн кузова и салоны, выполненные в стиле концепта LF-CC.

Также по данным производителя, новый IS унаследует черты супер-кара LFA. Учитывая интригу с кардинально измененной внешностью модели, компания пока не распространяет фотографии новинки.

Тем не менее, некоторым особо пронырливым журналистам удалось не только запечатлеть тестовый прототип модели (правда, полностью закамуфлированный), но и добыть некоторые детали. В частности, журналистам портала Autocar удалось протестировать гибридный вариант новинки - Lexus IS 300h.

Сообщается, что в Европе автомобиль будет продаваться в двух версиях - IS 250 с 2,5-литровым двигателем V6 и более дорогой IS 300h, оснащенный гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового 4-цилиндрового двигателя. О турбированных версиях речи пока не идет. Суммарная мощность IS 300h должна быть на уровне 240 л.с., что позволит разгоняться до 100 км/ч примерно за 7 секунд и обеспечит максимальную скорость в 225 км/ч.

Также известно, что новый IS позаимствует заднеприводную платформу от более крупного GS, которую несколько модернизируют под новую модель. В частности, колесная база стала чуть короче, а колея - чуть уже. Бесступенчатая трансмиссия также подверглась доработке.

По данным Autocar, интерьер нового IS приблизился к салону компактного хэтчбека CT.

nbsp;RIN 2000-