Российская Информационная Сеть
5 декабря, 15:55

Заксобрание Петербурга приняло закон о передаче церкви религиозного имущества

Заксобрание Петербурга приняло закон о передаче церкви религиозного имущества Заксобрание Петербурга в среду приняло в третьем чтении закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности государства. За проект высказались 37 депутатов, документ ушел на подписание губернатору Георгию Полтавченко.

Закон предполагает, что порядок и основания передачи церковного имущества и его перечень будет определять правительство города. Тем не менее, перечень объектов недвижимости в центре Санкт-Петербурга, которые будут возвращены различным конфессиям, пока не определен, отмечает "Интерфакс".

По словам главы Комиссии по законодательству заксобрания Виталия Милонова, "не ведется даже реестр таких зданий, но с возникновением этого закона мы вернемся к цивилизованной практике".

При рассмотрении закона в первом чтении спикер собрания Вячеслав Макаров сообщил, что в собственности города находятся 287 зданий, ранее принадлежавших церквям различных конфессий. "Денежной оценки этой собственности пока нет", - добавил Макаров.

nbsp;RIN 2000-