Российская Информационная Сеть
5 декабря, 16:04

Мосгордума справит новоселье в 2014 году

Мосгордума справит новоселье в 2014 году Следующий шестой по счету состав Мосгордумы будет работать в новом помещении. Это связано с тем, что депутатам тесно в прежних стенах.

На основании закона количество депутатов нового созыва будет увеличено на 10 человек. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов факт грядущего переезда подтвердил, но новый адрес не назвал.

"Об этом узнаете своевременно, - заверил он. - Шестому созыву Московской городской думы нужны новые помещения. На основании федерального законодательства депутатов будет больше - 45 человек". Как отмечает ИТАР-ТАСС, в СМИ уже появилась информация о том, что Мосгордума из здания на Петровке переедет в помещения Ново-Екатерининской больницы на Страстном бульваре. Площадь этих помещений составляет 20 тысяч квадратных метров. Врачей оттуда выселили в 2009 году.

Восстановленный Бове после пожара 1812 года Голицинский дворец стал казённой больницей для простого народа и больше уже никогда за все 200 лет не менял своего назначения.

Единственный пример использования здания под учреждение - это как раз французская оккупация, когда здесь, во дворце, располагался штаб генерал-интенданта наполеоновской армии Пьера Антуана Ноэля Дарю вместе с казармой для солдат и конюшней для французских лошадей.

Следующий состав Мосгордумы будет избран в 2014 году.

Законопроект о региональных законодательных собраниях и связи между числом депутатов и количеством населения региона был принят по инициативе президента Дмитрия Медведева в 2010 году.

nbsp;RIN 2000-