Российская Информационная Сеть
5 декабря, 16:11

В московском метро хулиган выстрелил в женщину

В московском метро хулиган выстрелил в женщину Полиция расследует обстоятельства ЧП в московском метро: на станции "Нагатинская" пьяный хулиган выстрелил в пассажиров. Женщина, получившая серьезные ранение, оказалась в больнице.

Камера видеонаблюдения зафиксировала нетрезвого мужчину, который бродил по подземному переходу, выпрашивая у прохожих деньги на проезд. Чуть позже на лестнице у него произошел конфликт с компанией, которая спускалась в метро. В качестве решающего аргумента мужчина выхватил травматический пистолет "Оса".

"Навстречу нам шел пьяный молодой человек, который толкнул девушку. На замечание, которое ему сделали, он стал нецензурно выражаться и выхватил травматический пистолет. Он им прямо перед носом размахивал, причем не один раз. Угрожал, что всех поубивает. В итоге выстрелил в одну из наших девушек, которая сейчас в больнице. Поднес пистолет к шее и выстрелил в упор", - рассказал Дмитрий Заровский, очевидец событий.

После мужчина пытался сбежать с места происшествия, однако его задержал проезжавший мимо патруль. Полицейские, увидев человека с оружием, пересекающего Варшавское шоссе, доставили его в отделение. Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-