Российская Информационная Сеть
5 декабря, 16:31

Путин намерен отстаивать позицию стран СНГ на G20 и G8 (видео)

Путин намерен отстаивать позицию стран СНГ на G20 и G8 (видео) Президент РФ Владимир Путин прибыл в Ашхабад на заседание Совета глав государств СНГ. В повестке саммита - более 20 вопросов, в основном из сферы экономического сотрудничества, передает телеканал "Россия 24".

На мероприятии также обсудят подготовку к совместному празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне и передадут Белоруссии председательство в СНГ на следующий год.

Кроме того, в планах Владимира Путина - несколько двусторонних встреч. Выступая на открытии саммита, он подчеркнул, что экономическое и торговое сотрудничество между странами Содружества - уже на высоком уровне, и новые договоренности будут способствовать его дальнейшему развитию.

По словам главы государства, Москва намерена отстаивать позицию стран СНГ на форумах G20 и G8, как это было на саммите АТЭС во Владивостоке. "Россия старалась в выгодном свете представить интеграционные усилия. Должен подчеркнуть, что это вызвало позитивную реакцию наших партнеров по Азиатско-Тихоокеанскому региону. В следующем году Россия будет принимать "двадцатку", а в 2014 году - "восьмерку". Хочу вас заверить, что мы также готовы будем учитывать все ваши интересы", - заверил Владимир Путин.

nbsp;RIN 2000-