Российская Информационная Сеть
6 декабря, 09:00

В Москве убили 18-летнего сына замглавы Минфина Дагестана

В Москве убили 18-летнего сына замглавы Минфина Дагестана В столице умер сын заместителя главы Министерства финансов Республики Дагестан Али Исламова. Полиция ищет парней, с которыми у него незадолго до смерти произошла стычка.

Пока причинно-следственная связь между этими двумя событиями не установлена, но родственники 18-летнего Сайлутдина Исламова уверены, что именно потасовка стала причиной гибели молодого человека.

По данным Life News, в субботу, 1 декабря, Исламов возвращался домой со своим другом с тренировки. На территории жилого комплекса "Корона" на проспекте Вернадского у дагестанцев произошел конфликт с компанией молодых москвичей, проходивших мимо. "Слово за слово, и произошла небольшая стычка. Сайлутдин получил удар в грудь, сам он в ответ пнул обидчика", - рассказал изданию источник в правоохранительных органах.

На этом конфликт был исчерпан, но родные убеждены, что полученный дагестанцем удар вызвал его смерть. Друг Сайлутдина после потасовки довел его до дома, а на следующее утро Исламова нашли мертвым.

Потасовку сняли камеры видеонаблюдения, по ним следователи ищут молодых людей, повздоривших с дагестанцами. В беседе с Life News еще один замглавы Минфина Дагестана Махач Расулов, который видел запись стычки, предположил, что "там ночью шли ребята, увидели, что "лица кавказской национальности" и втроем напали".

Накануне вечером на сайте Министерства финансов республики были опубликованы соболезнования Али Исламову. "Коллектив Министерства финансов Республики Дагестан выражает искренние соболезнования Первому заместителю Министра финансов Республики Дагестан Исламову Али Ибрагимгаджиевичу в связи с тяжелой утратой - трагической гибелью сына, и разделяет горечь невосполнимой утраты с родными и близкими", - говорится в сообщении.

nbsp;RIN 2000-