Российская Информационная Сеть
6 декабря, 09:12

"Спартак" феерично вылетел из еврокубков

"Спартак" феерично вылетел из еврокубков Московский "Спартак" завершил еврокубковую компанию на стадионе "Селтик Парк" в Шотландии. В заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов, потерявшие шансы на выход в весну подопечные Валерия Карпина, дали бой мотивированному и амбициозному "Селтику", но проиграли - 1:2.

В Глазго обреченный на вылет из еврокубков "Спартак", провел один из лучших матчей в этом году. Звание самой веселой команды, похоже, возвращается к красно-белым. Спартаковцы, если проигрывают, то крайне феерично, если побеждают - делают это красиво. Поединок против "Селтика" вместил в себя все, что в последнее время регулярно происходит в играх девятикратных чемпионов России: безобразное судейство, пенальти, удаление, анекдотичную ошибку защитника и гол-красавец.

"Спартак" вышел играть против "Селтика" с хорошим настроением, которое на 21-й минуте едва не испортил Хуан Инсаурральде. Аргентинский защитник абсолютно безобидный навес превратил в голевую передачу на Хупера. Однако российский клуб не сдался и продолжил биться.

Игра особенно шла у Эменики, который вопреки свистку Феликса Брыха, неожиданно решившего выдать один из худших своих матчей, выигрывал единоборства у защитников хозяев поля. Именно активность нигерийского форварда привела к голу-красавцу Ари в концовке тайма. Бразилец, получив передачу на углу вратарской, элегантно перебросил голкипера - 1:1.

Вопреки ожиданиям у "Спартака" хватило физики, чтобы провести на равных в высоком темпе весь матч в Лиге чемпионов. Судьбу равного поединка решил судья. Сначала Брых "поставил" довольно спорный пенальти, усмотрев под микроскопом фол у Марека Сухи, а затем украсил поединок удалением Кима Челстрема. И в том, и в другом случае героем эпизодов стал Коммонс, который сначала реализовал удар с одиннадцати метров, а затем покинул поле на носилках, получив удар в бедро.

В параллельном матче группы "Барселона", выставившая полурезервный состав, на домашнем "Ноу Камп" сыграла вничью с португальской "Бенфикой" - 0:0, пустив "Селтик" в год его 125-летия в плей-офф Лиги чемпионов. "Спартак" с тремя очками завершил борьбу на последнем месте в группе, "Бенфика" сыграет в Лиге Европы.

nbsp;RIN 2000-