Российская Информационная Сеть
6 декабря, 09:51

Халк передумал уходить из "Зенита"

Халк передумал уходить из "Зенита" Агент нападающего питерского "Зенита" Халка Теодор Фонсека заявил, что его подопечный останется в стане чемпионов России. Об этом сообщает портал Transfermarketweb.com.

Бразилец заявил о возможном уходе из "Зенита" после матча группового турнира Лиги чемпионов с итальянским "Миланом" (1:0). Халк начал игру в основном составе, но в концовке был заменен на Константина Зырянова. Нападающий, несогласный со своей заменой, демонстративно не пожал руку Лучано Спаллетти и бурно выражал эмоции на скамейке запасных.

После матча Халк заявил, что он хорошо обжился в России и "Зенита", но из-за непростых отношений со Спаллетти он хочет перейти в другую команду.

Агент бразильца заявил, что у Халка нет конфликта с главным тренером "Зенита". По словам Фонсеки, бразилец хочет играть во всех матчах по 90 минут, поэтому он так нервно отреагировал на замену в матче с "Миланом". Фонсека уверил, что Халк останется в "Зените", хотя к его персоне есть большой интересы со стороны других клубов.

Халк пришел в "Зенит" в начале сентября. По неофициальной информации, трансфер бразильца обошелся чемпионам России в 60 миллионов евро.

В рамках российской премьер-лиги Халк сыграл в восьми матчах, отметившись двумя голами. В Кубке России бразилец забил один гол в двух встречах, в Лиге чемпионов форвард принял участие в пяти матчах из шести.

nbsp;RIN 2000-