Российская Информационная Сеть
6 декабря, 10:21

Враги идеальных семейных отношений

Враги идеальных семейных отношений Ну, кто не мечтает об идеальных семейных отношениях, чтобы муж не пил, не курил, цветы каждый день дарил и не смотрел на сторону? Можно сказать с уверенностью, что каждая девушка.

Оказывается, что выстроить прекрасные отношения с супругом и поддерживать их на протяжении многих лет мешают женщинам только они сами же (все страхи, комплексы, ревность, неуверенность в себе и своем супруге). Бесполезно искать магическую формулу, чтобы улучшить отношения с партнером. С другой стороны, можно избежать некоторых ловушек, которые, в конечном счете, способны ослабить любовные узы.

N1 - телевизор

Телевидение - убийца страсти в семейных отношениях. Но с другой стороны, нельзя запрещать мужу смотреть перед ужином новости. Но нужно сделать так, чтобы телепередачи, фильмы не мешали в постели. Ученые установили, кто сразу идет в постель после просмотра фильма, не тратит время на разговоры друг с другом. Между тем разговор - есть прелюдия к интиму. Телевизор убивает любовь! Менее радикальный вариант - согласовать с супругом отключать телевизор по вечерам 4 раза в неделю.

N2 - тапочки

Является ли телевизор причиной того, что парочка стала редко выходить из дома в свет, не важно. Факт остается фактом - семейные отношения окрасились в менее пылкие цвета. Хорошо если теперь удается выбрать раз в месяц, чтобы встретиться с друзьями, а не побыть вдвоем. Нужно постараться вернуть романтическую атмосферу побега. Не бойтесь потратиться на небольшое удовольствие на двоих.

N3 - сверхурочные

Не муж стал часто задерживаться допоздна на работе, а жена?! Если совершенно не хватает времени на семейные отношения, постарайтесь свободное время проводить не перед телевизором, а в объятиях любимого. Потакайте его капризам. Пусть рабочая неделя длится не более 35 часов.

N4 - дверь ванной

Факт, что брак длится уже не один год, не дает права оставлять в раковине свои волосы после расчесывания или бросать вещи по всему дому. Почему бы не приложить усилия, чтобы стать лучше. Закрывайте дверь в ванной, если сморкайтесь, стирайте. Открывайте дверь, если купайтесь, расчесывайте свои длинные волосы, втирайте масло в кожу. Покажите партнеру, что его мнение имеет большое значение в жизни - станьте лучше.

N5 - недостаток внимания

Одним из главных врагов отношений является отсутствие внимания. Это не тот случай, когда не дарят цветы или не делают большие подарки. Просто посмотрите на своего партнера и спросите, когда последний раз он был в парикмахерской или купил новую куртку. Для него всегда приятно получать комплименты, что он выглядит стильно.

N6 - ревность

Остановиться и наблюдать за суженым внимательно и задавать ему вопросы все время - это есть экстремальная ревность. За основу отношения нужно брать доверие друг к другу. Если продолжать подозревать его, то в конечном итоге это и толкает их в чужие руки!

N7 - воздержание

Секс играет важную роль в отношениях пары. Хотя это нормальный ход вещей, что интимная жизнь успокаивается со временем, это не должно стать правилом! Нужно постоянно фантазировать, воображать что-то новое. Найдите время для близости в разных местах и "должностях".

N8 - давление

Самое главное знать, когда не нужно настаивать на том или ином. Нужно понимать, когда и что партнеру надоело. Не заставляйте его идти на воскресный обед каждую неделю с родителями, если думаете, что они начнут оказывать давление. И, конечно, это правило также применяется, когда мужчина встречается с товарищами по работе или со старыми друзьями по университету.

N9 - нет планов

Пара обязательно должна думать не только о повседневных заботах, но и о будущем. Планы нужно строить вместе: от краткосрочных планов (например, куда ехать в отпуск или покупка автомобиля) до более амбициозных планов (таких, как рождение детей или переезд в другую страну) Планы позволяют стать ближе друг к другу. Если двигаться вперед, то вместе!

N10 - тишина

Отношения наверняка "повреждены", если нет диалога между супругами. Конечно, это часто связано с нехваткой времени. Однако бывает, что жена говорит, а муж не слушает ее мнение или наоборот. В данном случае нужно приложить усилия, чтобы понять, в чем причина такого невнимания. Может, нужно сменить тон разговора. Говорить более мягким голосом, простыми фразами. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-