Российская Информационная Сеть
6 декабря, 11:00

В Нальчике застрелен известный журналист ВГТРК Казбек Геккиев

В Нальчике застрелен известный журналист ВГТРК Казбек Геккиев Две гильзы найдены на месте убийства журналиста ГТРК "Кабардино-Балкария".

В Нальчике после вечернего эфира передачи "Вести ВГТРК" в среду неизвестные застрелили известного в республике телеведущего Казбека Геккиева, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы провели эфир и разъезжались по домам, когда в Казбека было произведено несколько выстрелов", - сообщила его соведущая Марина Ярославская. На месте происшествия работает следственная группа.

Ранее экстремисты угрожали смертью другим двум ведущим филиала ВГТРК, и руководство было вынуждено убрать их из эфира.

По данным "Вестей", отработав сврй вечерний эфир в 19:40 на русском языке, журналист ушел со студии около девяти часов вечера. На улице к нему подошли двое, спросили: "Ты Казбек Геккиев, который на телевидении?" Он ответил: "Да". Они выстрелили в него и убежали.

Между тем, как сообщила руководитель республиканского филиала ВГТРК "Вести Кабардино-Балкарской Республики" Людмила Казанчева, убитый журналист не был автором ни одного острого или криминального репортажа. Он работал диктором и читал в эфире новости, подготовленные журналистами.

"Это был улыбчивый, жизнерадостный 28-летний парень, который в своей жизни не делал ничего никому плохого, - сказала Казанчева. - Его гибель - шок для всего коллектива".

В Нальчике введен в действие план "Вулкан-4", пути возможного отхода преступников блокированы.

Сыщики обнаружили на месте расстрела молодого человека две гильзы от патронов калибра 9 миллиметров, отмечает НТВ.

СК РФ уже направил в столицу Кабардино-Балкарии опытных следователей-криминалистов для помощи в расследовании дела.

Следствие рассматривает разные версии расправы над 28-летним телеведущим. Входит в этот список и профессиональная деятельность Геккиева.

В четверг ГТРК "Кабардино-Балкария" отменяет все информационные и развлекательные программы.

nbsp;RIN 2000-