Российская Информационная Сеть
6 декабря, 11:05

В Италии 62 тыс литров элитного вина спустили в канализацию

В Италии 62 тыс литров элитного вина спустили в канализацию Любители дорогого алкоголя, должно быть, схватились за сердце, узнав, как банда неизвестных вандалов поступила с тысячами литров любимого напитка всех гурманов.

Злоумышленники вылили в сточную канаву 62 600 литров коллекционного вина Soldera, ограбив виноградник в итальянской провинции Тоскания, сообщает Eater.

Тосканский виноградник Case Basse, который славится производимым там вином Soldera, подвергся нападению хулиганов в ночь на 5 декабря. Преступники добрались до огромных бочек, в которых хранился элитный напиток, и полностью слили их в канализацию. В итоге руководство виноградника понесло огромные убытки.

Интересно, что злоумышленники уничтожили содержимое бочек, где хранился именно этот сорт вина, и больше ни к чему не притронулись. Стоимость одной бутылки напитка составляет около 140 долларов, каждой из них по традиции присуждается свой порядковый номер.

Обескураженный владелец виноградника Джанфранко Солдера сказал, что не понимает, чем он мог так сильно насолить злоумышленникам. Винодел отметил, что стиль преступников напоминает мафиозные проделки.

"У меня никогда не было никаких контактов с преступностью. Никакие угрозы ко мне также не поступали. Тем не менее, все выглядит так, будто кто-то решил меня запугать", - заявил Солдера. Помимо Soldera, на складе виноградника Case Basse хранились бочки с другим знаменитым вином - Brunello di Montalcino.

nbsp;RIN 2000-