Российская Информационная Сеть
6 декабря, 13:41

Виталий Петров остался доволен итогами сезона "Формулы-1"

Виталий Петров остался доволен итогами сезона "Формулы-1" Россиянин Виталий Петров, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" за команду "Катерхэм", доволен итогами сезона.

"Если прежде у меня было много недочетов, которые требовалось исправлять, то теперь их стало гораздо меньше, - приводит слова гонщика его официальный сайт. - Удалось избежать серьезных ошибок - по-видимому, начинает сказываться накопленный опыт. На некоторые вещи я стал смотреть уже несколько иначе. Разумеется, совсем без сложностей не обошлось.

После выступлений за "Лотус-Рено" я пришел в команду, у которой куда меньше технических ресурсов и опыта. Мы совместными усилиями очень много работали на развитие команды. В начале чемпионата было тяжело, однако во второй половине сезона уже было ясно, в каком направлении двигаться, мы стали получать именно такой результат, которого ожидали. Сезон закончен, и я очень благодарен команде "Катерхэм" и всем ее сотрудникам".

По итогам сезона Петров стал 19-м в личном зачете и помог команде занять 10-е место в Кубке конструкторов. На последнем Гран-при в Бразилии, 28-летний пилот из Выборга занял 11-е место, которое стало лучшим в истории "Катерхэма". К тому же, по итогам чемпионата он смог опередить своего более опытного партнера по команде - финна Хейкки Ковалайнена, занявшего 22-ю строчку.

Судьба первого в истории СССР и России пилота "Формулы-1" на будущий сезон пока неизвестна. По словам менеджера Петрова Оксаны Косаченко, есть несколько вариантов продолжения карьеры в самом элитном классе автогонок, в том числе - продолжить выступать за британско-малайзийскую "конюшню". Окончательное решение будет принято в ближайшие дни.

nbsp;RIN 2000-