Российская Информационная Сеть
6 декабря, 14:02

Минобороны вернет проданное имущество

Минобороны вернет проданное имущество Министерству обороны могут вернуть ряд объектов, которые были проданы с нарушениями. Проработать этот вопрос поручил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

"Поручения даны министром, в том числе по целому ряду объектов. Мы прорабатываем возможность подачи исков о расторжении сделок и признании их недействительными", - сообщил директор департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин.

При этом, как отметил Куракин, ведомство может столкнуться с трудностями при возвращении имущества, если формально все сделки были проведены законно. В качестве примера он привел продажу квартиры, сообщает РИА Новости.

"Если вы продали квартиру, а через месяц поняли, что вы продешевили, никто вас не заставлял", - сказал директор департамента. Он заметил, что, как в этой ситуации, так и в ситуации с имуществом Минобороны, суд может встать на сторону покупателя.

Помимо этого стало известно, что в Минобороны рассматривается возможность передачи части функций по реализации высвобождаемого военного имущества и объектов от военного ведомства Росимуществу, передает "Интерфакс". "Этот вопрос обсуждается. Мы думаем над этим, обсуждаем с коллегами из Росимущества, спрашиваем, насколько они сами готовы к этому", - пояснил Куракин.

Напомним, в среду Шойгу дал ряд поручений в сфере военной медицины после совещания, посвященного состоянию военно-лечебных учреждений в стране. Так, он поручил Генштабу совместно с лавным военно-медицинским управлением до 25 декабря доукомплектовать составы соединений и частей за счет выпускников медицинских учреждений. Также до 1 февраля 2013 года должен быть рассмотрен вопрос о включении в состав военных вузов медицинских подразделений. К этому же сроку Главкому ВМФ поручено представить предложения по вводу в строй госпитальных судов.

Как писали Дни.Ру, помимо этого, министр обороны распорядился выделить 1,4 миллиарда рублей на закупки высокотехнологичного медицинского оборудования. Решить этот вопрос до 15 января 2013 года должна заместитель министра обороны Татьяна Шевцова. Департаменту госзаказа и капитального строительства предложено заняться "развитием материальной базы Военно-медицинской академии в прежнем месте дислокации - в Санкт-Петербурге".

nbsp;RIN 2000-