Российская Информационная Сеть
6 декабря, 14:56

Google Now стал удобнее для путешественников

Google Now стал удобнее для путешественников В личном помощнике на Android-смартфонах - Google Now - появилось несколько новых функций, которые могут быть полезны для путешественников. К примеру, перед тем как пользователь вышел из дома, программа подскажет, какая погода ожидает его в пункте назначения.

Также Google Now научилась автоматически "доставать" из почты Gmail электронный посадочный билет, когда пользователь приезжает в аэропорту. Правда, пока эта функция работает только с авиакомпанией United Airlines, одной из крупнейших в США. Скоро будет добавлена поддержка и других перевозчиков, говорится в блоге компании Google.

Когда пользователь прибыл в нужное место, Google Now выдаст справочную информацию о находящихся рядом с ним объектах (например, об экспонатах в музеях). С помощью личного помощника также можно получить доступ к конвертеру валют, переводчику или узнать статус рейса.

Кроме того, стал умнее голосовой поиск. Произнеся вслух "что это за песня?" (What`s this song?), пользователь сможет узнать, какая музыка играет неподалеку от него. Сказав "отсканируй этот штрих-код" (Scan this barcode), он сможет быстро получить информацию о продукте. Также голосом можно обновлять свой статус в социальной сети Google+.

Новая версия Google Search доступна для загрузки в онлайн-магазине Google Play. Для установки требуется версия Android 4.1 (Jelly Bean) или выше.

nbsp;RIN 2000-