Российская Информационная Сеть
6 декабря, 15:31

Охранник ночного клуба предложил оперативнику похитить человека

Охранник ночного клуба предложил оперативнику похитить человека Следственные органы СК РФ по Санкт-Петербургу возбудили дело по факту похищения человека. Охранник одного из ночных клубов решил взять в заложники концертного директора того же заведения и потребовать за него большой выкуп.

Подвела злоумышленника невнимательность: помочь ему в этом деле охранник попросил сотрудника правоохранительных органов.

30-летний Александр Лукашук, видимо, решил, что самостоятельно не справится с похищением. Он обратился к местному жителю и попросил помочь ему за вознаграждение в 2 миллиона рублей. Всего же за похищенного концертного директора он планировал потребовать 10 миллионов. Подвела злоумышленника невнимательности при выборе подельника. Похититель не знал, что мужчина, которого он попросил помочь в преступных действиях, работает в правоохранительных органах.

29 ноября 2012 года оперативный сотрудник инсценировал похищение потерпевшего, о чем сообщил Лукашуку. Тот, в свою очередь, потребовал у матери похищенного выкуп. Они договорились, что вечером 5 декабря женщина передаст ему деньги у железнодорожного переезда "Черная речка" во Всеволожском районе Ленинградской области. Женщина явилась туда в указанное время, но с собой у нее были не деньги, а муляж. Злоумышленника задержали сразу же, как мать потерпевшего передала ему фальшивые деньги.

В отношении Лукашука возбудили по пункту 3 части 2 статьи 126 УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

nbsp;RIN 2000-