Российская Информационная Сеть
6 декабря, 15:40

Самолет с врачами Нельсона Манделы разбился в ЮАР

Самолет с врачами Нельсона Манделы разбился в ЮАР Военный самолет разбился сегодня утром в ЮАР. На борту находилась команда врачей бывшего президента страны Нельсона Манделы. Погибли 11 человек. Сколько всего человек было в самолете, пока не установлено, сообщает местная радиостанция Eyewitness News.

Как выяснилось, борт "Дакота DC3 C47" вылетел с военной базы у Претории и рухнул в районе Драконовых гор, на востоке страны. В Министерстве обороны ЮАР отметили, что определить точную причину авиакатастрофы пока невозможно. Министр внутренних дел ЮАР Нкосазана Дламини-Зума отметила, что спасательные бригады прочесывают местность в поисках пострадавших.

По некоторым данным, самолет перевозил бригаду врачей в Восточно-Капскую провинцию для проведения планового медицинского осмотра 94-летнего Нельсона Манделы. Других подробностей пока не сообщается.

В середине ноября в СМИ уже появлялась информация о крушении самолета с медиками Нельсона Манделы. Однако позже Министерство обороны ЮАР опровергло эти сообщения. Представители ведомства заявили, что самолет не падал, а совершил аварийную посадку. Пострадали 16 человек - пилоты и врачи, находящиеся на борту. Все они были доставлены в больницу, однако, по данным министерства, никто из них отношения к Нельсону Манделе не имел.

nbsp;RIN 2000-