Российская Информационная Сеть
6 декабря, 17:00

В Skype появятся видеосообщения

В Skype появятся видеосообщения В сервисе интернет-телефонии Skype появится возможность отправки "видеосообщений". Упоминание о функции появилось в "Условиях предоставления услуг" Skype (пункт 19.9) в среду, 5 декабря, передает ITworld.

Подписчики платного сервиса Skype Premium получат право записывать и отправлять неограниченное количество видеосообщений. Кроме того, у видеосообщений не будет "срока давности" - получатель сможет ознакомиться с посланием спустя любое время с момента его отправки.

Видеосообщения будут доступны и тем, кто не подписан на платные услуги Skype, но в этом случае количество посланий будет ограничено, а сообщения будут "сгорать" спустя 90 дней с момента отправки.

Когда видеосообщения будут реализованы в Skype, пока не сообщается, однако аналогичная функция уже имеется в мобильном видеосервисе Qik, который принадлежит Skype. Владельцем Skype, в свою очередь, является корпорация Microsoft.

Skype начал работу в 2003 году. Пользователи Skype могут обмениваться мгновенными сообщениями и голосовыми и видеозвонками; за плату возможны и звонки на стационарные и мобильные телефоны.

nbsp;RIN 2000-