Российская Информационная Сеть
7 декабря, 10:59

Фильм Гильермо дель Торо "Лабиринт Фавна" обретет новую жизнь

Фильм Гильермо дель Торо "Лабиринт Фавна" обретет новую жизнь Картина Гильермо дель Торо "Лабиринт Фавна", вышедшая в прокат в 2006 году, обретёт новую жизнь на театральной сцене - из неё сделают театральный мюзикл. Над этим проектом дель Торо работал почти четыре года, он сам продюсирует постановку и помогают ему в этом другие известные кинематографисты.

Гильермо дель Торо снял фильм необычного жанра. "Лабиринт Фавна" - это одновременно и сказка для взрослых, и фильм ужасов, но при этом его действие происходит во время Второй мировой войны. Картина, снятая на испанском языке без участия звёзд первой величины, быстро прославилась, у неё большое количество поклонников по всему миру. "Лабиринт Фавна" был участником основного конкурса Каннского кинофестиваля в 2006 году, а также получил несколько премий Американской киноакадемии - за лучшую операторскую работу, работу художника и грим.

Как пишет сайт Deadline, Гильермо дель Торо занимался этим проектом "тайно" - он почти четыре года разговаривал с разными композиторами и режиссёрами, чтобы понять, кто лучше воплотит его необычный сюжет на сцене. Дель Торо сам написал пьесу для постановки, но теперь её необходимо переделать в либретто и написать музыку. В качестве композитора на мюзикл приглашён дважды лауреат премии "Оскар" Густаво Сантаолайя ("Горбатая гора", "Вавилон"), а текст песен напишет Пол Уильямс. Мюзикл, скорее всего, будет поставлен на лондонской сцене. Имя режиссёра пока неизвестно.

После смерти матери 10-летняя девочка остаётся в военном лагере с жестоким отчимом - безжалостным капитаном испанской армии. Следуя зову феи, героиня попадает в неизведанный лабиринт Фавна, где она узнает о своём происхождении и попытает счастье в опасных приключения.

nbsp;RIN 2000-