Российская Информационная Сеть
7 декабря, 12:37

Медведев: Решение о пенсионной реформе принято

Медведев: Решение о пенсионной реформе принято Правительство России приняло решение по пенсионной реформе, а разговоры о противоречиях в правительстве на этот счет надуманны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов - Первого канала, ВГТРК, "России 1", НТВ и телеканала "Дождь".

"Мне кажется, что все эти разговоры о противоречиях - они во многом, конечно, надуманны. Действительно, у членов правительства могут быть разные подходы до момента принятия решения. Сейчас решение принято, и все члены правительства должны участвовать в их реализации", - отметил Медведев.

Премьер считает, что власть должна уметь признавать свои ошибки. "Ответственная власть должна признавать, что у нее получилось и что получилось не до конца", - пояснил Медведев, отвечая на вопрос о том, не считает ли он, что высказывания, подобные тем, что он сделал по поводу пенсионной системы, дискредитируют власть в целом.

По мнению премьера, власть должна признавать и успехи, например, такие как демографическая политика, и некоторые недочеты, такие как вышеупомянутая пенсионная система.

"В том, что касается накопительной пенсии, получилось не до конца. Я даже сейчас не говорю о том, что идея изначально была неправильной. Нормальная это идея, но, по всей вероятности, прогнозы, на которые она опиралась, не оправдались", - заявил Медведев.

nbsp;RIN 2000-