Российская Информационная Сеть
7 декабря, 13:25

Украинский "Аэросвит" погасил долги за российскую аэронавигацию

Украинский "Аэросвит" погасил долги за российскую аэронавигацию Украинская авиакомпания "АэроСвит" полностью погасила задолженность за аэронавигационное обслуживание в России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

При этом, по его словам, у авиакомпании все еще остается значительная задолженность перед российскими аэропортами. Так, "АэроСвит" задолжал "Шереметьево" 95 миллионов рублей. Нерадько отметил, что многие аэропорты, например, калининградский аэропорт, остановили обслуживание "АэроСвита". 5 декабря в "Шереметьево" заявили, что с 10 декабря приостановят обслуживание "АэроСвита", если авиакомпания не погасит долги.

В пресс-службе "Внуково" агентству сообщили, что "АэроСвит" с 7 декабря добровольно прекратил полеты в аэропорт. В настоящее время задолженность компании перед аэропортом составляет 29 миллионов рублей.

6 декабря в "АэроСвите" заявили, что погасили большую часть задолженности перед российскими аэропортами. В пресс-релизе авиаперевозчика отметили, что графики платежей аэропортам были нарушены в связи с "задержкой поступления средств на счета компании в сезон низкого спроса".

"Аэросвит" называет себя крупнейшей авиакомпанией Украины. Перевозчик летает в аэропорты 34 стран. В России он совершает рейсы в московские "Внуково" и "Шереметьево", а также в Екатеринбург, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону и Калининград.

nbsp;RIN 2000-