Российская Информационная Сеть
7 декабря, 16:30

Представлена игра The Drowning (видео)

Представлена игра The Drowning (видео) Экс-продюсер Battlefield Бен Казинс (Ben Cousins) представил мобильный шутер The Drowning.

Игра выйдет в начале следующего года на мобильных iOS-устройствах. Её разработкой занимается студия Scattered Entertainment, ранее отзывавшаяся на имя Ngmoco Sweden. Это стокгольмская команда, принадлежащая японскому издательству DeNA. Планируется, что после взятия iOS-перевала проект попробует забраться на Android-платформы ("Эта версия есть в наших планах, но пока говорить о ней рано", - сообщил г-н Казинс).

Только не стоит ждать мобильного аналога Battlefield. По словам разработчиков, управлять игрой можно двумя пальцами: ткнув в экран, вы прикажете герою куда-нибудь бежать, ткнув ещё раз - заставите его стрелять.

"Сюжет" отсылает нас к появлению некой таинственной нефтяной субстанции (дело было в 2011-м, помните?): пятна этой жижи направились к густонаселённым прибрежным районам. Вступившие с ней в контакт исчезли, но потом вернулись - в виде монстров. Игрока отправляют на некие вымышленные острова, чтобы выжил и нашёл причину катастрофы.

Игра будет распространяться по F2P-модели, то есть базовая часть останется бесплатной, а денег попросят только за дополнительные материалы.

nbsp;RIN 2000-