Российская Информационная Сеть
10 декабря, 09:18

Месси побил величайший рекорд футбола

Месси побил величайший рекорд футбола Футболист "Барселоны" Лионель Месси забил 85-й и 86-й голы в этом календарном году и побил тем самым рекорд знаменитого немецкого нападающего Герда Мюллера, считавшийся величайшим в мире футбола.

25-летний нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси, у которого недавно родился первенец, в ночь с воскресенья на понедельник в матче 15-го тура испанской Примеры с "Бетисом" уже к 25-й минуте оформил дубль. Аргентинец забил 85-й и 86-й голы в календарном году и смог превзойти достижение легендарного немецкого нападающего Герда Мюллера, который в 1972 году в 60 официальных матчах за "Баварию" и сборную Германии забил 85 голов.

Отметим, что в предыдущем матче "Барселоны" против "Бенфики" в Лиге чемпионов на "Ноу Камп" Месси впервые за два года получил травму. Футболиста даже унесли с поля на носилках. Однако повреждение Лионеля в игре с "Бенфикой" в итоге оказалась не очень опасным.

Врачи диагностировали у него ушиб кости левого колена. Лео отдохнул и с новыми силами вышел на поединок против "Бетиса", чтобы побить рекорд Герда Мюллера, чего добился всего за 25 минут игрового времени.

Лионель Месси признавался лучшим футболистом планеты в 2009-м, 2010-м и 2011 годах, повторив достижение легендарного француза Мишеля Платини, ныне возглавляющего УЕФА. Кроме того, аргентинец включен в список троих номинантов на данную награду в этом году. Совсем недавно Лео во второй раз в карьере получил "Золотую бутсу" - награду, которая вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов по итогам сезона.

Но главным достижением Месси в этом сезоне является рождение сына, которого назвали Тьяго. Сразу после этого любители математики подсчитали, что Криштиану Роналду старше своего извечного конкурента на 869 дней, и именно на это количество дней Криштиану Роналду-младший старше Тьяго Месси.

nbsp;RIN 2000-