Российская Информационная Сеть
10 декабря, 10:01

Олег Романцев предсказал "Анжи" скорое чемпионство

Олег Романцев предсказал "Анжи" скорое чемпионство Бывший главный тренер московского "Спартака" Олег Романцев заявил, что махачкалинский "Анжи" станет новым чемпионом России. Об этом сообщает издание "Спорт день за днем".

Тренер отметил, что в Махачкале удалось собрать "обалденную" команду. Романцев отметил, что "Анжи" удалось за короткий срок добиться серьезного прогресса, что делает команду главным фаворитом российской премьер-лиги. "Сейчас именно у Хиддинка лучшая команда в России и она должна выиграть чемпионат", - заявил Романцев.

Тренер рассказал, что он болеет только за "Спартак", но по объективным причинам лучшей командой в настоящее время является именно "Анжи".

После 18 туров "Анжи" с 40 очками располагается на второй строчке в таблице российского первенстве. В рамках 19-го тура махачкалинцы в гостях встретятся с действующим чемпионом "Зенитом", который располагается на третьем месте с 37 очками. Лидирует московский ЦСКА, который после 19 матчей имеет в активе 43 очка.

"Спартак" после 18 матчей располагается на девятой строчке, у красно-белых на счету 29 очков. По словам Романцева, причина неудач "Спартака" в текущем сезоне заключается в приглашении Унаи Эмери. Специалист отметил, что испанец не подходил "Спартаку", а команда не подходила тренеру.

Романцев отметил, что "Спартаку" подошел бы тренер из системы "Барселоны" или бывшие игроки столичной команды. Например, Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев или Георгий Ярцев.

nbsp;RIN 2000-