Российская Информационная Сеть
10 декабря, 12:52

Елизавета II поздравит с Рождеством в 3D

Елизавета II поздравит с Рождеством в 3D Впервые рождественское поздравление королевы Великобритании Елизаветы II можно будет увидеть в 3D-формате. В обращении, которое будут транслировать каналы BBC и ITV, королева затронет 60-летие своего царствования и прошедшую в Лондоне Олимпиаду.

Рождественское выступление Елизаветы II было записано 7 декабря в Букингемском дворце. Эта запись станет первым официальным телеобращением члена королевской семьи Великобритании, которое снято с помощью 3D-камер. Такое королевское решение - важный шаг на пути к ведению исторической кинохроники в новом формате, который в будущем будет доступен более широким слоям населения.

Сейчас же на королеву в формате 3D смогут посмотреть лишь немногие зрители, которые сумели приобрести телевизоры или мониторы, поддерживающие данный формат. Известно, что обращение монаршей особы будет транслироваться по каналам BBC и ITV.

86-летняя Елизаветы II оказалась более открытой для новых технологий, чем, к примеру, ее внуки. Ведь телеканал Sky предлагал вести 3D-съемку церемонии бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, но жених отказался от такой технической новинки.

Во время своего рождественского обращения королева затронет две основные темы: 60-летний юбилей своего царствования и прошедшие в Лондоне летние Олимпийские игры. В то же время, по данным британской прессы, Елизавета II, скорее всего, оставит без внимания беременность герцогини Кембриджской Кэтрин. Как сообщает RT, рождение нового члена королевской семьи сможет стать одной из главных тем рождественской речи монарха в следующем году.

Впервые Елизавета II обратилась к нации с рождественским посланием зимой 1952 года, когда она вступила на королевский престол. Первое телеобращение монаршей особы состоялось в сочельник 1957 года. Она продолжила традицию, начатую в 1932 году ее дедом королем Георгом V и продолженную ее отцом Георгом VI.

nbsp;RIN 2000-