Российская Информационная Сеть
10 декабря, 16:16

Путин решил вернуть звание Герой труда

Путин решил вернуть звание Герой труда Президент РФ Владимир Путин решил возродить звание Героя труда. Об этом он объявил на встрече со своими доверенными лицами, сообщает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что "нельзя делать полную кальку с советского времени". "Надо всем вместе подумать и с обществом посоветоваться, с общественными организациями, должны быть критерии ясные и понятные, не просто за количество проработанных лет, а за результат, за вклад в развитие страны. Считайте, что мы с вами такое решение приняли", - сказал Владимир Путин.

В советские времена звание присваивалось "лицам, имеющим особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы, проработавшим в качестве рабочих или служащих не менее 35 лет".

В конце августа 2012 года с идеей вернуть звание Героя труда выступил полпред президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. По его словам, оно должно быть приравнено к званию Герой России.

На встрече с доверенными лицами Владимир Путин также призвал их вступать в Общероссийский народный фронт. По его словам, ему хотелось бы "сохранить этот большой коллектив". "Не надо часто, но пару раз в году надо встречаться и вместе посмотреть, что мы добиваемся, а что нет и почему. Хотелось бы такую работу продолжить на ближайшие годы", - сказал президент.

Во время предвыборной кампании у Владимира Путина было более 500 доверенных лиц. В их число вошли спортсмены, музыканты, деятели культуры, а также региональные лидеры общественного мнения. Штаб Путина возглавлял режиссер Станислав Говорухин.

9 декабря с доверенными лицами Путина встретились руководители администрации президента и топ-чиновники из правительства. На встрече прозвучало несколько жестких заявлений. В частности, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков напомнил о коррупции в СМИ, а глава кремлевской администрации Сергей Иванов напомнил о "дебилизации" населения.

nbsp;RIN 2000-