Российская Информационная Сеть
11 декабря, 10:07

В айфонах и айпадах может появиться сервис онлайн-инструкций

В айфонах и айпадах может появиться сервис онлайн-инструкций Apple может приобрести Snapguide - платформу, позволяющую людям находить удобные пошаговые инструкции. Если верить слухам, пользователи i-устройств скоро смогут быстро и легко узнать, к примеру, как приготовить яблочный пирог или научить собаку играть на пианино.

Об этом намерении "яблочной" компании рассказывает TechCrunch, ссылаясь на собственные источники. Глава стартапа Дениэль Рэффел, впрочем, отрицает все слухи. "Snapguide не ведет никаких переговоров с Apple. Мы очень уважаем эту компанию. Нам нравится разрабатывать приложения для iOS, но разговоры о покупке нашей компании беспочвенны", - заявил Рэффел.

Однако, как утверждают собственные источники TechCrunch, не все так однозначно. По их информации, Apple предлагает компании баснословные для небольшого и пока не сильно раскрученного стартапа деньги, около 45 миллионов долларов. Кстати говоря, на днях Рэффел был замечен на неофициальном обеде вместе с вице-президентом Apple по промдизайну Джонатаном Айвом.

Слухи о том, что Apple намеревается купить Snapguide, подтверждаются и выводами аналитиков. По их словам, стартап может стать значимой частью инфраструктуры iOS. Платформа Snapguide может быть использована для маркетинга различных брендов, что может помочь монетизации "яблочной" операционки. К тому же, Apple явно взяла курс на добавление дополнительной функциональности своей мобильной платформе. Компания уже "прикрутила" к iOS такие приложения как iBooks, Passport и другие.

Программа, позволяющая получить подробные инструкции для всего на свете, сильно расширяет функциональность "яблочного" устройства, ведь гайды больше не придется подолгу искать в Интернете, они будут собраны в одном месте.

nbsp;RIN 2000-