Российская Информационная Сеть
11 декабря, 11:15

НХЛ и Ассоциация игроков не могут договориться о прекращении локаута (видео)

НХЛ и Ассоциация игроков не могут договориться о прекращении локаута (видео) Руководство североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Ассоциация игроков пытаются возобновить переговоры о новом коллективном соглашении и окончании локаута.

Ранее стало известно, что очередной раунд переговоров, участие в которых на прошлой неделе принимали как игроки, так и непосредственно владельцы клубов, окончился безрезультатно.

"Мы пытаемся назначить встречу на эту неделю, но окончательных договоренностей пока нет", - сказал заместитель комиссара НХЛ Билл Дейли, комментируя возможность возобновления переговоров. Владельцы команд НХЛ отвергли новое предложение об условиях заключения коллективного соглашения, сделанное профсоюзом игроков. Представители обеих сторон обнародовали заявления, в которых в очередной раз обвинили друг друга в отстаивании исключительно собственных интересов и нежелании идти на компромисс. Каких-либо новых встреч между НХЛ и профсоюзом с тех пор не проводилось, сообщает ИТАР-ТАСС.

НХЛ пока отменила около трети матчей сезона 2012/2013 - вплоть до 14 декабря. Не состоятся также встреча "Зимней классики", которую предполагалось сыграть 1 января в Энн-Арборе (штат Мичиган), и "Матч звезд", запланированный на 27 января в Колумбусе (штат Огайо). В ближайшее время НХЛ может объявить об отмене новых матчей - вплоть до 30 декабря. Таким образом, общее число несыгранных встреч достигнет 526. Вместе с тем, как отмечает агентство, отмена игр всего лишь на 16 новых дней может означать, что стороны все-таки близки к компромиссу.

Нынешний локаут в НХЛ - четвертый за последние 20 лет - начался 16 сентября, когда истек срок действия предыдущего коллективного контракта. Несмотря на многомесячные переговоры о новом договоре, стороны пока так и не смогли прийти к соглашению об условиях распределения доходов между клубами и игроками, которые в прошлом году достигли 3,3 миллиарда долларов. По оценке лиги, каждый день локаута обходится ей в 18-20 миллионов долларов убытков.

nbsp;RIN 2000-