Российская Информационная Сеть
11 декабря, 11:43

Два человека пострадали при пожаре в комплексе "Москва-Сити"

Два человека пострадали при пожаре в комплексе "Москва-Сити" В одной из башен комплекса "Москва-Сити" произошел пожар, пострадали два человека.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, загорелось брезентовое полотно, которое упало на тепловую пушку. Возгорание удалось потушить до приезда пожарных, площадь пожара составила 10 квадратных метров.

В апреле этого года в Московском деловом центре "Москва-Сити" уже был крупный пожар, горела башня "Восток" комплекса "Федерация". Возгорание возникло на 67-м этаж высотки, из-за ветра пламя быстро охватило несколько сотен квадратных метров. Столб дыма было видно из других районов столицы. Пожару был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. С воздуха башню тушили четыре вертолета, а внутри здания пожарным пришлось пешком подниматься на 66-й этаж. К полуночи пожар был потушен. Пострадавших не было. Причиной апрельского пожара в башне "Восток" стало самовозгорание укрывного материала из-за тесного контакта с нагретой поверхностью прожектора. Нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было, как и виновного в возникновении пожара.

nbsp;RIN 2000-