Российская Информационная Сеть
11 декабря, 13:33

Жигунов рассказал об отношениях с Заворотнюк

Жигунов рассказал об отношениях с Заворотнюк Популярный актер, продюсер и режиссер Сергей Жигунов накануне своего 50-летия дал откровенное интервью. Артист рассказал о новом фильме, мечтах и отношениях с бывшей возлюбленной актрисой Анастасией Заворотнюк.

Сейчас полным ходом идут съемки нового фильма Сергея Жигунова "Три мушкетера". Это очередная экранизация нетленного романа Александра Дюма, который уже успели сравнить с легендарным фильмом Георгия Юнгвальда-Хилькевича с Михаилом Боярским в главной роли.

"Я вначале, признаюсь, собирался делать ремейк - взять песни, сделать поярче бои, получше погони. Но понял, что это не то. И так возникла другая история, никакого отношения не имеющая к музыкальной картине Юнгвальд-Хилькевича", - цитирует Сергея Жигунова сайт газеты "Комсомольская правда".

Артист рассказал: "Бюджеты позволили нам взять французского постановщика фехтовальных трюков, привезти лошадей из-за границы, собрать костюмы со всей Европы. Бюджет позволил мне сделать все, что я хотел, - это редчайший случай. Но когда Риналь Мухаметов пришел на пробы, удивительно непосредственный, я понял, что он - несомненное открытие. Он поет, фехтует, он акробат, замечательно играет, спортивен до неприличного состояния, очень красив... Д`Артаньяну должно быть 18 лет, и никаких Безруковых".

Так же довольно жестко Жигунов выразился и об Анастасии Заворотнюк, которую прочили в эту картину: "Риналю было 22 года, когда его утвердили на роль д`Артаньяна, а Настя на 20 лет старше. Ну как эта пара выглядела бы? Это в театре возможно, а в кино виден возраст".

Интересно, что Жигунов не пытается уйти от вопросов относительно своих отношений с бывшей возлюбленной Заворотнюк. Он рассказал: "Мы не общаемся много лет и не планируем. Я не испытываю никаких отрицательных эмоций, дурного послевкусия. Но мало ли как повернется жизнь, завтра нас позовут работать вместе, и, если это будет очень интересно, почему нет?"

К слову, скоро Сергею Жигунову исполнится 50 лет. Артист заявил, что не намерен устраивать какие бы то ни было праздничные мероприятия: "За границу удеру. Пафосные фильмы о себе любимом, бенефисы - не хочу в этом участвовать. Я себе подарок сделал - снял книжку детства". Несмотря на зрелый возраст, Сергей признался, что не утратил способности мечтать: "Я человек жадно живущий. Мечтаю о работе, отдыхе, о материальных вещах - звуковой аппаратуре, велосипед мечтаю купить! Но я не мечтаю вообще, а мечтаю о том, что могу получить".

nbsp;RIN 2000-