Российская Информационная Сеть
11 декабря, 16:13

"Офис" для iPhone и iPad близок к выходу

"Офис" для iPhone и iPad близок к выходу Пакет офисных программ Office для i-устройств может быть выпущен уже совсем скоро. Как пишет Mac4ever, упоминания нескольких продуктов (Office Mobile для смартфона iPhone, Excel и PowerPoint для планшета iPad) были найдены на сайте техподдержки Microsoft.

Название приложений для разных стран отличаются. К примеру, пользователи из США увидят Excel 2013, а юзеры из Франции - Excel for iPad. Программы из офисного пакета перечислены наряду с Lync, SharePoint, SkyDrive Pro и другими. Дополнительную информацию о мобильном Office почитать нельзя.

Найденные упоминания не доказывают существование продуктов, однако позволяют предположить, что Microsoft уже наполняет сайт поддержки, а значит, выход мобильного "Офиса" не за горами.

В прошлом месяце блог The Verge опубликовал несколько скриншотов программ и написал, что мобильный "Офис" выйдет на Phone, iPad и Android-устройствах в начале 2013 года. По информации издания, Office Mobile для iOS и Android будет доступна в виде бесплатной "читалки", совместимой с форматами Word, Excel и PowerPoint. Однако редактировать документы смогут только обладатели подписки Office 365.

Пока пользователи вынуждены устанавливать редакторы от сторонних производителей. К примеру, с форматами Microsoft совместим платный пакет iWork, выпускаемый Apple. На платформе Android альтернативой "Офису" может стать Quickoffice, умеющий открыть документы Word, Excel и PowerPoint.

nbsp;RIN 2000-