Российская Информационная Сеть
11 декабря, 16:29

Настольную стратегию Space Hulk превратят в видеоигру (видео)

Настольную стратегию Space Hulk превратят в видеоигру (видео) Компания Games Workshop, специализирующаяся на настольных стратегических играх и владеющая правами на миры Warhammer и Warhammer 40K, объявила о "переносе одной из своих игр в виртуальное пространство".

Компьютерной игрой станет Space Hulk - ответвление настольной игры Warhammer 40,000 впервые выпущенное в 1989 году. "Вас ждёт пошаговая трёхмерная стратегия, созданная по правилам настольного прототипа, - обещают издатели. - Мы хотим воссоздать внешний вид и механику оригинала". Заниматься этим будет студия Full Control, собирающаяся закончить разработку "в следующем году".

В основе игры - третья редакция Space Hulk, выпущенная в 2009-м. А сюжетом станет кампания Sin of Damnation. Суть сведётся к сражению терминаторов космодесанта с ордами пришельцев. Игроков ждёт дюжина миссий, проходить которые можно будет в одиночку или в кооперативном режиме. Разработка ведётся для ПК, "Макинтошей" и мобильных iOS-устройств.

Девелоперы намерены сделать игру кросс-платформенной, чтобы ПК-пользователи могли, к примеру, сойтись с Apple-приверженцами. Будет и редактор карт. А со временем появятся скачиваемые дополнения, представляющие новые миссии.

nbsp;RIN 2000-