Российская Информационная Сеть
12 декабря, 09:08

Интервью Медведева проиграло по популярности "Суду присяжных"

Интервью Медведева проиграло по популярности "Суду присяжных" Программа "Суд присяжных" на НТВ собрала у экранов телевизоров больше зрителей, чем интервью с премьер-министром Дмитрием Медведевым, которое 7 декабря показывал телеканал "Россия 1", пишет "Коммерсантъ".

Разговор с премьером смотрели 15,1 процента московских телезрителей, а шоу про суд предпочли 19,7 процента зрителей. При этом в целом по стране показатели оказались почти равны: 18,3 процента - у Медведева, 18 процентов - у "Суда присяжных".

Меньше остальных федеральных телеканалов в это время (интервью продолжалось с 12:00 до 13:30 по Москве) привлек "Первый канал". Новости, а также программы "Время обедать" и "Дешево и сердито", которые шли во время интервью Медведева, смотрели 8,1 процента московских зрителей.

В 2011 году, когда Медведев занимал пост президента, его пресс-конференцию смотрели 38,4 процента зрителей. Однако тогда мероприятие транслировалось и по "Первому каналу", и по "России 1".

Наиболее интересной для телезрителей оказалась пресс-конференция Владимира Путина в 2007 году, когда еще не было известно, кто станет следующим президентом РФ и пойдет ли Путин на внесение изменений в Конституцию. Тогда за мероприятием следили 60 процентов аудитории "Первого канала" и "России 1" в целом по стране.

Пик внимания к Дмитрию Медведеву пришелся на 2009 год, отмечает "РБК Daily". Тогда его общение с журналистами посмотрели 20 процентов аудитории "Первого канала".

nbsp;RIN 2000-