Российская Информационная Сеть
12 декабря, 10:06

Бердыев заявил о желании уйти с тренерской работы

Бердыев заявил о желании уйти с тренерской работы Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что не вел переговоры с Федерацией футбола Казахстана (ФФК). Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

11 декабря "Спорт-Экспресс" написал, что Бердыев получил предложение занять пост куратора всех спортивных проектов ФФК. Издание писало, что тренер летал в Астану для переговоров. Однако Бердыев заявил, что ни с кем из ФФК не разговаривал, хотя заинтересованность к своей фигуре со стороны Казахстана подтвердил.

31 декабря у Бердыева истекает контракт с "Рубином". СМИ пишут о том, что тренер скорее всего покинет казанскую команду. Бердыев отметил, что ему хотелось бы остаться в команде, но готов принять любое решение руководства.

Бердыев отметил, что если покинет "Рубин", то вряд ли будет тренировать другой клуб или сборную. "Нацелен прежде всего на создание инфраструктуры и на развитие детско-юношеского футбола", - заявил тренер.

Говоря о проверке клуба со стороны полиции и налоговых органов, Бердыев заявил, что за время работы в "Рубине" привык к ним. Проверка была вызвана письмом футбольного агента Георга Яблукова, который представляет интересы игрока "Рубина" Гекхана Торе. По его словам, Бердыев и другие работники клуба вымогали у него около 500 тысяч евро. Бердыев также еще раз опроверг обвинения Яблукова, заявив, что в его словах нет никакой правды.

10 декабря Бердыев должен был явиться в полицию для дачи объяснений, однако тренер к следователям так и не пришел. По сведениям СМИ, Бердыев уведомил правоохранительные органы о том, что не никак не может прийти и готов это сделать позже.

nbsp;RIN 2000-