Российская Информационная Сеть
12 декабря, 10:35

Американец устроил бойню в торговом центре

Американец устроил бойню в торговом центре Мужчина открыл стрельбу по посетителям одного из торговых центров города американского Портленда, штат Орегон. В результате два человека погибли, один пострадал. По одной из версий, после бойни злоумышленник покончил с собой, по другой - был убит полицейскими.

Неизвестный, личность которого до сих пор не раскрывается, открыл в торговом комплексе стрельбу из полуавтоматической винтовки. В результате были убиты два человека, еще один получил ранения. По словам очевидцев, преступник произвел от 20 до 60 выстрелов. Предположительно, он был одет в камуфляжную форму и бронежилет, а его лицо закрывала белая пластиковая маска, сообщают "Вести.Ru".

После того, как раздались звуки стрельбы, люди в панике начали выбегать из торгового центра. Прибывшие на место происшествия полицейские перекрыли входы и выходы из комплекса и приступили к поискам стрелявшего. Позже в полиции сообщили, что нападавший "нейтрализован", отказавшись уточнить, означает ли это, что он убит или взят под стражу.

Как писали ранее Дни.Ру, в американском городе Милуоки, штате Висконсин, мужчина расстрелял людей в спа-салоне, а затем застрелился. В результате убиты три человека, еще четыре ранены, предположительная причина случившегося - ссора стрелявшего с супругой. Инцидент произошел в спа-салоне Azana Day в западном пригороде Мичигана Брукфилде в первой половине дня воскресенья по местному времени. 45-летний Рэдклифф Франклин Хотон ворвался в двухэтажное здание и начал расстреливать работников салона и его посетителей.

Изначально сообщалось, что преступник, расстреляв людей, сумел скрыться с места преступления на черной машине Mazda. Однакопозже его тело было найдено в здании Azana Day. Там же полицейские обнаружили самодельное взрывное устройство. На место были вызваны саперы. По некоторой информации, сразу после стрельбы полицейские экстренно эвакуировали людей с парковки ближайшего торгового центра Brookfield Square.

nbsp;RIN 2000-