Российская Информационная Сеть
12 декабря, 13:20

"Облако" SkyDrive пришло на Xbox

"Облако" SkyDrive пришло на Xbox Владельцам игровой консоли Xbox 360 стало доступно файлохранилище SkyDrive. Просматривать на телевизоре контент, хранящийся в "облаке", можно после установки специального приложения. Об этом говорится в блоге Microsoft.

Клиент позволяет получить доступ ко всем файлам в SkyDrive. По умолчанию он открывается в режиме "Фотографии и видео", который автоматически переносит в "облако" все снимки, сделанные со смартфона на Windows Phone.

Так, Microsoft пытается упростить процесс для пользователей, который захотят показать свои фотографии родственникам или друзьям на большом экране. В том числе для этой цели в программе появился режим слайд-шоу для совместного просмотра с фоновыми картинками и музыкой.

Клиент также умеет работать с бесконтактным контроллером Kinect, поэтому им можно управлять жестами и голосом. Скачать SkyDrive для Xbox 360 можно в разделе "Социальные".

Компания также объявила, что в следующем году для Xbox появится более 40 новых приложений (товары для дома, для "потоковой" трансляции музыки, телепередач и проч.), пишет SlashGear. В Microsoft уточнили, что они должны выйти до весны 2013-го.

nbsp;RIN 2000-