Российская Информационная Сеть
12 декабря, 14:13

Хоккеист сборной России получил травму перед Кубком Первого канала

Хоккеист сборной России получил травму перед Кубком Первого канала Нападающий сборной России по хоккею Александр Пережогин получил травму перед Кубком Первого канала, первый матч которого состоится 13 декабря. О травме игрока рассказал главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".

Билялетдинов рассказал, что изначально он хотел видеть Пережогина в звене Евгения Малкина вместе с Александром Поповым, но этот план нарушила травма Попова, а теперь травмировался и Пережогин. На его месте, по словам тренера, может сыграть Николай Кулемин, выступающий за магнитогорский "Металлург". В этом случае все первое звено (Кулемин - Малкин - Сергей Мозякин) будет составлено из игроков "Металлурга".

Ранее 12 декабря стало известно, что Билялетдинов исключил из расширенного состава сборной России пять игроков. При этом Пережогин в составе национальной команды остался.

Первый матч на турнире сборная России проведет против команды Швеции. 15 декабря россияне сыграют с чехами, а 16 декабря - со сборной Финляндии.

nbsp;RIN 2000-