Российская Информационная Сеть
12 декабря, 15:08

Возняцки скандально спародировала Уильямс (видео)

Возняцки скандально спародировала Уильямс (видео) Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки подвергается критике за свою пародию на Серену Уильямс, продемонстрированную в минувший уикэнд в Сан-Паулу. Общественность увидила нотки расизма в действиях теннисистки.

На выставочном матче в Бразилии против Марии Шараповой знаменитая теннисистка Каролин Возняцки решила повеселить публику. Она взяла два своих полотенца, одно засунула себе под футболку, другое под юбку. В итоге у нее получилась ну очень большая грудь и внушительная попа, после чего Каролин стала прохаживаться по корту вразвалочку: как все поняли, она изображала Серену Уильямс, информирует "Эспресс-газета".

Шутка незамедлительно вызвала шквал негодования со стороны любителей тенниса. Первым отреагировал популярный в женском обществе сайт Feministing.com. "Белая Каролин Возняцки решила, что будет забавно посмеяться над телом афроамериканки Серены Уильямс. Высмеивать тело другого человека - это непозволительный оскорбительный сексизм. А учитывая исторический и современный контекст расово ориентированных стандартов красоты, гиперсексуализацию цветного населения, то, что белая женщина высмеивает тело чернокожей, подчеркивая ее стереотипно гиперсексуальные половые признаки - это еще и расизм", - пишет феминистское сообщество.

Тема также обсуждалась в эфире популярного американского ток-шоу The View. Одна из ведущих Шерри Шеперд отметила: "Я знаю, что они дружат, но все-таки эта пародия оставляет неприятный осадок. Люди часто смеются над разными частями нашего тела, и мне не нравится видеть, как Серену Уильямс сводят вот к этому", - заявила ведущая.

Не осталась в стороне и соведущая Шеперд известная темнокожая актриса Вупи Голдберг. "Серену пародируют все: и мужчины, и женщины. Мне вот интересно: почему именно ее? Что в ней такого? Это из-за цвета ее кожи? Или из-за того, что у нее не осиная талия, и она весит не два грамма? Или все-таки из-за того, что она их всех уложит на лопатки с закрытыми глазами?" - приводит слова Голдберг Jetmag.com

Стоит отметить, что Возняцки далеко не впервые копировала свою подругу и одновременно конкурентку Серену Уильямс, однако почему-то именно на этот раз шутка, кажется, не удалась.

nbsp;RIN 2000-